今日收件: 765 投诉: 123 建议: 7 咨询: 53 求助: 545
今日办结: 608 投诉: 28 建议: 0 咨询: 48 求助: 531
  • 办件统计

2018年办理情况

诉求总量: 93349 未批转量: 0
已批转量: 93349 正在办理: 560
办理完结: 92789    
  • 最新诉求件选登
  • 诉求件回音壁
诉求编号 诉求标题 受理部门 问题类型 满意度 回复日期
TZ20180531291555 三江社区路灯不亮 城南办事处 路灯管理 满意 2018-06-01
TZ20180531291264 金碧辉煌下水道堵塞 靖城街道办 下水道堵塞 满意 2018-06-01
TZ20180522276573 孤山南煤矿路施工 孤山镇 道路建设 满意 2018-05-23
TZ20180521275744 御水湾花园西天生港河... 滨江新区办事处 垃圾处理 满意 2018-05-22
  • 优秀办件
诉求编号 诉求标题 受理部门 问题类型 满意度 回复日期
TZ20180606299794 江平路夏仕港大桥到烂... 交通运输局 道路清理 满意 2018-06-08
TZ20180531290147 斜桥自来水站垃圾处理... 斜桥镇 垃圾处理 满意 2018-05-31
TZ20180522276732 西来永济桥下河水发臭 水利局 水利工程 满意 2018-05-23
TZ20180521275700 新佳新村和环城路交界... 交通警察大队 交通标志 满意 2018-05-22
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统